Саратовские студенты выиграли Универсиаду аграрных вузов

В Новосибирске завершились финальные соревнования VIII зимней Универсиады высших учебных заведений, подведомственных Минсельхозу России. В этом году в ней приняли участие около 800 студентов из 38 аграрных вузов страны.

Победителей определяли в восьми видах спорта. В их числе дзюдо, гиревой спорт, зимний полиатлон, армрестлинг, лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, шахматы.

Победу в общем зачете завоевали студенты Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова. Они первенствовали в двух видах спорта и заняли второе место в четырех.

Второе место заняли студенты Башкирского агроуниверситета, третье - хозяева турнира.