"СГАУ-Саратов" одержал волевую победу над астраханским "Динамо"

Сегодня в ФОКе "Юбилейный" саратовские гандболисты провели матч 18-го тура суперлиги. После крупного поражения, которое неделю назад наш клуб потерпел на выезде от аутсайдера чемпионата ГК "УОР №2" (Москва), болельщики с волнением ожидали, в каком психологическом состоянии игроки выйдут на площадку, какие выводы сделают из урока, который им преподнесли в столице. Интерес к волжскому противостоянию вызывал и тот факт, что обе команды претендуют на место в четверке лидеров чемпионата. Перед началом матча саратовцы опережали астраханцев в турнирной таблице всего на одно очко. Очная встреча при таком положении играет едва ли не решающую роль.

Безусловно, игроки обеих команд прекрасно отдавали себе в этом отчет. Матч они начали очень осторожно. Целых четыре минуты прошло без забитых голов. За это время можно только отметить предупреждение, которое получил новичок "СГАУ-Саратов" Дмитрий Артамонов, и последующий за этим семиметровый бросок, который успешно отразил вратарь "аграриев" Андрей Дьяченко. После этого хозяева забили три безответных мяча. Открыть же счет своим голам астраханцы смогли только на 12-й минуте. К середине первого тайма на табло высвечивалось 4:2.

После того, как гости сравняли счет, игра пошла мяч в мяч, без явного преимущества одной из команд. На перерыв они ушли со счетом 13:13. "Качели" продолжились и во втором тайме. В какой-то момент саратовцы выигрывали с разницей в два мяча - 17:15, однако гости не только сравняли счет, но и впервые за матч вышли вперед.

Напряжение сохранялась до самых последних минут. Только незадолго до конца встречи "аграрии" создали комфортное преимущество в три мяча. Но и его соперники могли свести к минимуму и вновь вернуть интригу, если бы не надежная игра саратовского вратаря. На последней минуте к восторгу болельщиков наши гандболисты забили еще два мяча. Итоговый счет встречи - 28:24.

Следующий матч "СГАУ-Саратов" проведет 19 марта. На домашней площадке наш клуб будет принимать "Сунгуль" из Снежинска.