"Автодор" завершил выступления в Лиге Чемпионов

Вчера в Германии саратовские баскетболисты сыграли повторный матч 1/16 финала с местным "Ольденбургом". В первой встрече, которая состоялась 8 февраля в Саратове, наш клуб одержал победу с преимуществом всего в три очка - 87:84.

Не менее интересная борьба разворачивалась и в ответном поединке. Уже в первой четверти хозяева попытались сделать комфортный задел, поведя в счете с разницей в 10 очков - 20:10. Однако уже к первому перерыву саратовцы почти догнали соперника - 24:21.

Два следующих отрезка матча прошли полностью под диктовку "Ольденбурга". После второй десятиминутки немецкие баскетболисты выигрывали 11 очков, после третьей увеличили отрыв еще на 10 очков.

В заключительной четверти "черно-белые" предприняли отчаянную попытку отыграться, заработав на 12 очков больше, но общего положения это не изменило. "Ольденбург" одержал победу со счетом 98:89 и вышел в следующую стадию плей-офф. Саратовцам же по итогам двух матчей не хватило всего шести очков для продолжения борьбы.