"СГАУ-Саратов" и "Протон" проиграли на выезде

Саратовские гандболисты встречались с одним из аутсайдеров суперлиги командой "УОР №2" (Москва). После беспроигрышной девятиматчевой серии и неплохой игры в матче с фаворитом чемпионата "Чеховскими медведями" саратовские болельщики не сомневались, что наша команда завоюет очередные очки в столице. Однако уже в начале первого тайма хозяева показали решительный настрой, создавая преимущество в счете. К середине первого отрезка встречи они выигрывали со счетом 8:5, к сигналу на перерыв разница достигла пяти мячей - 18:13.

Казалось, что за минуты отдыха саратовцы смогут прийти в себя и вернуть утерянные позиции. Однако соперники не собирались сдаваться и уже с первых минут второй тридцатиминутки начали увеличивать отрыв. По ходу матча он достигал десяти мячей. Итоговый же счет - 32:24 в пользу "УОР №2".

Уже в следующую субботу, 25 февраля, "аграрии" проведут важнейшую встречу с астраханским "Динамо". Обе команды ведут борьбу за попадание в Еврокубки.

Не сложился субботний матч и у волейболисток "Протона". В Казани они не сумели завязать борьбы с местным "Динамо", крупно уступив в каждом сете - 0:3 (16:25, 18:25, 13:25). Для обеих команд это был последний матч в текущем сезоне регулярного чемпионата. Через неделю они снова встретятся друг с другом уже в рамках плей-офф.