Волейболистки "Протона" в трех сетах победили краснодарское "Динамо"

Несмотря на то, что для победы саратовским волейболистам понадобилась всего три сета, простым для них этот матч не стал. В каждой партии на площадке разворачивалась нешуточная битва. Пожалуй, только в первой партии превосходство хозяек было ощутимым. Ближе к ее завершению наша команда лидировала с преимуществом в пять мячей. Попытки соперниц отыграться ни к чему не привели. Сет завершился со счетом 25:20.

Во второй и третьей партии команды подарили болельщикам настоящий "блокбастер". Борьба проходила "мяч в мяч", интрига сохранялась до последних секунд игровых отрезков. Первый из них завершился со счетом 30:28 в пользу "Протона", по итогам финального сета на табло высвечивалось 26:24.

По словам наставника саратовской команды Романа Кукушкина, его подопечные выполнили главную задачу - попали в зону плей-офф.

- Сегодня играла единая команда, - отметил он. - Я доволен игрой, девочки справились, они сплотились и выполнили все тренерские установки.